16 Dicembre 2017
[]
news

MEDAGLIERE AZZURRO Camp.Europei Indoor Master Ancona 2009

29-03-2009 - rassegna stampa 2009
COMPLETAMENTO MEDAGLIE AZZURRE, PRIMA GIORNATA
Ori:
Fabrizio Adamo (3000 M40)
Luciano Acquarone (3000 M75)
Paola Tiselli (3000 W35)
Samia Soltane (3000 W40)

Argenti:
Marco Cacciamani (3000 M45)
Giovanni Guerini (3000 M75)
Arrigo Ghi (asta M60)
Maria Lorenzoni (3000 W50)
Waltraud Egger (3000 W55)
Elena Snape Gatti (3000 W65)

Bronzi:
Gianluca Bonanni (3000 M35)
Stefano Sinatti (3000 M45)
Andrea Nicolai (3000 M65)
Angela Ceccanti (3000 W40)
Rosanna Barbi Lanziner (3000 W50)

MEDAGLIE AZZURRE, SECONDA GIORNATA
Oro:
Mario Longo (60 M40)
Ugo Sansonetti (60 M90)
Luigi Angelo Brolo (giavellotto M70)
Ottavio Missoni (giavellotto M85)
Giuseppe Rovelli (giavellotto M90)
Lusia Puleanga (60 W35)
Emma Mazzenga (60 W75)
Gabre Gabric (disco W90)

Argenti:
Massimo Clementoni (60 M50)
Giuseppe Ottaviani (60 M90)
Alfredo Tonnini (3000 marcia M75)
Alberto Celant (giavellotto M75)
Tiziana Bignami (60 W35)
Daniela Sellitto (60 W40)
Pasqualina Cecotti (60 W65)
Ira Capri (3000 marcia W35)
Paola Bettucci (3000 marcia W45)
Natalia Marcenco (3000 marcia W50)
Lucia Leonardi (disco W35)

Bronzi:
Paolo Chiapperini (60 M35)
Marco Boggioni (60 M40)
Giancarlo D´Oro (60 M45)
Vincenzo Barisciano (60 M60)
Bruno Sobrero (60 M85)
Ino Abbo (3000 marcia M60)
Khadidiatou Seck (60 W35)
Umbertina Contini (60 W55)
Maria Giuseppina Sangermano (60 W60)
Roberta Mombelli (3000 marcia W40)


COMPLETAMENTO MEDAGLIE AZZURRE, TERZA GIORNATA
Ori:
Marco Cacciamani (5 km cross M45)
Giuseppe Parenti (5 km cross M65)
Luciano Acquarone (5 km cross M75)
Alberto Piacentini, Riccardo Baggia, Adriano Pinamonti (cross a squadre M35-M40)
Marco Cacciamani, Maurizio Vagnoli, Massimo Torsani (cross a squadre M45-M50)
Luca Tonello (alto M35)
Marco Segatel (alto M45)
Emanuel Manfredini (alto M50)
Maria Lorenzoni (5 km cross W50)
Lucia Soranzo (5 km cross W60)
Elena Snape Gatti (5 km cross W65)
Enrica Carrara, Roberta Boggiatto, Loredana Santoni (cross a squadre W35-W40)
Maria Lorenzoni, Carmen Piani, Elena Giovanna Fustella (cross a squadre W45-W50)
Lucia Soranzo, Giuditta Damiani, Maria Cingolani (cross a squadre W55-W60)
Roberta Bugarini (giavellotto W35)
Dina Cambruzzi (pentathlon W75)

Argenti:
Alberto Piacentini (5 km cross M35)
Luigino Azzalin (5 km cross M55)
Bruno Baggia (5 km cross M70)
Gustavo Principi (5 km cross M75)
Giuseppe Parenti, Bruno Baggia, Nino Menghi (cross a squadre M65+)
Daniele Pagani (alto M40)
Loredana Santoni (5 km cross W35)
Enrica Carrara (5 km cross W40)
Carmen Piani (5 km cross W45)
Lorena Marano (asta W40)
Brunella Del Giudice (giavellotto W65)
Ingeborg Zorzi (pentathlon W60)

Bronzi:
Riccardo Baggia (5 km cross M35)
Adriano Pinamonti (5 km cross M40)
Giordano Zanetti (5 km cross M50)
Luigino Azzalin, Giuseppe Macchi, Vito Pocorobba (cross a squadre M55-M60)
Marco De Angelis (alto M35)
Alessandro Pistono (alto M40)
Edmund Lanziner (peso M50)
Roberta Boggiatto (5 km cross W40)
Fiorella Fretta (5 km cross W60)
Angela Bertanza (giavellotto W65)
Maria Paola Loddo (pentathlon W35)
Brunella Del Giudice (pentathlon W65

MEDAGLIE AZZURRE, QUARTA GIORNATA
Ori
Giuseppe Rovelli (disco M90)
Mario Riboni (disco M95)
Gabre Gabric (peso W90)

Argenti:
Vittorio Biagiotti (lungo M80)
Ermenegildo Furlanetto (disco M75)
Giuseppe Ottaviani (disco M90)
Paola Melotti (peso W50)

Bronzi:

Giammario Pignataro (disco M75)
Ingeborg Zorzi (60 ostacoli W60)

Fonte: www.fidal.it
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]